Ну вот и прошли очередные выборы. Шум вокруг этого события понемногу затихает и скоро со всем сойдет на нет, до следующих — президентских выборов.
Итоги свершившихся выборов уже всем известны, если нет, то посвящаю:
Результаты после обработки 99% бюллетеней
49.29% — Единая Россия
19.2% — КПРФ
13.25% — Справедливая Россия
11.68% — ЛДПР
3.43% — Яблоко
0.97% — Патриоты России
0.6% — Правое дело
По данным
По итогам видим, что ничего особо и не изменилось, несмотря на последние возмущения и протесты против партии «Единая Россия», она все же сохранила за собой лидирующие позиции и причем с большим отрывом.
Конечно же, сейчас появляется все больше информации и фактов о нарушениях во время выборов, но на ситуацию это уже никак не повлияет (вот ведь нонсенс)!
Кроме выявленных и зафиксированных нарушений можно также привести к сравнению результаты предвыборных опросов, по результатам которых, победа «ЕР», ну никак не должна была свершиться. Хотя и вовремя независимых опросов были инциденты с накруткой голосов, ниже расскажу об одном из, наверняка, многих случаев.
А вот несколько результатов предвыборных опросов, взятых из открытых независимых источников:
Опрос тольяттинского портала :
Какую партию планируете поддержать на выборах в Госдуму РФ 4 декабря?
Опрос независимого сервиса для проведения опросов и голосований
На выборах 4 декабря вы проголосуете за:
Опрос, проведенный на портале Богатое.Инфо:
За кого пойдете голосовать на выборах?
По приведенным опросам видно, что «Единая Россия» нигде не занимает лидирующие позиции. Из этого, можно сделать, конечно, вывод, что большая часть приверженцев партии «ЕР», просто-напросто не участвовали в подобных опросах. А зачем? И так все ясно!
Но нет! Все же опросы привлекали внимание и даже провоцировали на накрутку результатов. Вот лишь один из случаев, взятый с того же самого портала tlt.ru:
Кто накрутил предвыборный опрос?
Вчера днем на портале TLT.ru стартовал опрос «Какую партию поддержите на выборах в Госдуму РФ 4 декабря?». С самого начала голоса посетителей распределились следующим образом:
КПРФ — 40%
ЛДПР — 25%
«Единая Россия» — 16%
«Справедливая Россия»- 14%
«Яблоко» — 3%
«Патриоты России» — 1%
«Правое дело» — 1%.
С вечера и примерно до 11 утра 30 ноября злоумышленники подтасовывали результаты опроса, да так неаккуратно, по-медвежьи, что общее число ответов превысило 226 тыс. при традиционных 1,5-2 тыс.
После того как администрация ресурса скорректировала результаты опроса, вернув их к состоянию, которое было зарегистрировано во второй половине дня 29 ноября, «рейтинг» «Единой России» начал расти невероятными темпами прямо на глазах. Мы вычислили IP-адреса пользователей провайдера «Аист», с которых велась накрутка. На данный момент все накрутки скорректированы, а принять участие в опросе теперь могут только авторизованные пользователи портала TLT.ru. Для сравнения и проверки правильности результатов предлагаем нашим пользователям пройти аналогичный независимый опрос на сервисе, не допускающем накруток: .
Теперь остается строить догадки: неужели власть предержащие настолько в себе не уверены, что просто не могут допустить честного голосования без накруток ни в Интернете, ни, видимо, на предстоящих выборах? Или у нынешней власти, есть такие друзья, с которыми и враги не нужны?..
А вот несколько интересных фактов о результатах выборов, где и кем было отдано практически 100% голосов за «Единую Россию»:
сообщает:
В Чеченской республике за партию «Единая Россия» проголосовало практически 100% избирателей, которые приняли участие в выборах.
«За «Единую Россию» проголосовали 99,48% избирателей, всего в голосовании приняли участие 99,51% из числа включенных в списки», — заявили в избиркоме республики.
Кроме того, уполномоченный по правам человека в Чечне Нурди Нухажиев сообщил о том, что каких-либо нарушений во время выборов выявлено не было, передает «Интерфакс».
пишет:
93% сумасшедших проголосовали за «Единую Россию»
Пациенты московской Психиатрической больницы им. Гиляровского приняли участие в выборах в Государственную Думу 4 декабря. Из их числа 93,14% (или 353 человека) отдали свои голоса за партию «Единая Россия», об этом пишет rbc.ru со ссылкой на данные Московской городской избирательной комиссии по избирательному участку №3295, в границах которого лечебница — единственное домовладение.
Второе место в рейтинге пациентов — «Справедливая Россия», набравшая 6,07% голосов, третья позиция у ЛДПР — 0,79%. Больше ни одна партия голосов не получила.
Таким образом, снова видим, что выборы опять не что иное, как клоунада и фарс с претензией на демонстрацию свободы выбора!
P.S. Результаты выборов по Кинельскому и Отрадненскому округам:
Кинельский округ №22 Александр Живайкин (выдвинут ЕР) — 45,65%
Отрадненский округ №23 Александр Роккель (выдвинут ЕР) — 34,17%