Богатовская администрация пыталась оспорить решение УФАС

| Богатовские новости

Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении жалобы администрации села Богатое. Она оспаривала решение предыдущей судебной инстанции, которая признала действия аукционной комиссии незаконными, а штраф, наложенный УФАС на администрацию, верным.

В сентябре 2010 г. власти Богатого провели аукцион по строительству автодороги в границах села. Контракт по начальной стоимости 12,3 млн руб. был заключен с суходольским ООО «Транссервис».

Заявки на торги подавали также ООО «МАКАНТОН», ООО «ПСК «Волга», ООО «СК «Достояние», ООО «Современное строительство», ООО «Магистраль». Однако им было отказано в участии, так как ООО не представили информацию по одному из пунктов заявки.

Некоторые компании обратились в УФАС с жалобами на действия аукционной комиссии. Ведомство оштрафовало богатовскую администрацию, сочтя, что отказ предприятиям в участии был неправомерным.

Кроме того, управление запретило подписывать контракт с ООО «Транссервис», тем не менее договор был заключен.

По материалам сайта