За невыплату заработной платы сотрудникам директору ООО «Русский хмель» грозит дисквалификация.
Прокуратурой Богатовского района Самарской области проведена проверка исполнения трудового законодательства, в части своевременности и полноты выплаты заработной платы работникам ООО «Русский хмель».
Установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса РФ ООО «Русский хмель» задолжало 16 своим работниками заработную плату в размере 33 278 рублей.
Ранее, в ноябре прошлого года директор данного предприятия за аналогичное нарушение по постановлению прокурора привлекался к административной ответственности по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ, в связи с чем по выявленным нарушениям прокурором района в отношении директора возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст.5.27 КоАП РФ, наказание за совершение которого предусмотрено в виде дисквалификации на срок от одного года до трех лет. Также в его адрес внесено представление.
Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.
Опубликовано по материалам сайта https://prokuror.samara.ru